Как устанавливается размер госпошлины при регистрации ООО?

Подскажите, какая пошлина при регистрации ООО. А то в разных источниках в интернете разная информация. Спасибо за ответ.

, Тимур, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур.

Пошлина составит 4000 руб.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ(ред. от 11.10.2018)

1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, — 4 000 рублей;
Тимур
Клиент, г. Москва

А подскажите еще момент, какую форму в налоговую подавать?

Для регистрации ООО заполняете и подаете форму Р11001