Меня оштрафовали без доказательств за чинение препятствий в общении отца с ребенком по решению суда

Здравствуйте! У меня двое детей от разных браков. По младшему ребёнку вынесено решение суда о порядке общения. Отец часто не приходит в назначенное судом время, но когда приходит, часто мы бываем на больничном, он уходит без ребёнка. У приставов много жалоб на меня, что я не исполняю решение суда, при этом ни разу судебный пристав не выезжала на место, чтобы убедиться, что отец ребёнка даже не заходит в дом. Месяц назад отец ребёнка написал жалобу в прокуратуру на пристава, что она не привлекает меня за неисполнение, хотя нет этому подтверждения, я всегда предоставляю справки, что ребёнок болел. Мне выписали штраф 5000руб, просто со слов отца, без доказательств, у меня есть видео, где он не заходил в дом, хоть мы его звали. Я в ответ написала жалобу начальнику судебных приставов, но мне отказали! Что делать? Где справедливость? Отец платит 154руб алиментов, и то не стабильно, а мне ещё и штраф дали, это как так то?

, Александра Викторовна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер, Александра Викторовна. В вашем случае, если все так и есть, как вы описали, вам нужно обратиться в суд и обжаловать действия судебного пристава о вынесении штрафа в ваш адрес. Предоставив все доказательства того, что исполнять решение суда вы не уклонялись указанный вами штраф может быть отменен действия пристава в этой части признаны незаконным.  Иначе он может и впредь выносить вам штрафы такого рода.