Как обременить себя основанием для пребывания на территории РФ?

Как обременить себя основанием для местонахождения на территории рф, что бы отсутствие такового не мешало открытию и ведению деятельности юридического лица на территории рф?

Уточнение от клиента
Желательно не женившись
, Айберк, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Айберк!

Как обременить себя основанием для местонахождения на территории рф, что бы отсутствие такового не мешало открытию и ведению деятельности юридического лица на территории рф?

Айберк, Вы можете быть учредителем в ООО на территории РФ, НО это Вам не даст льгот относительно пребывания на территории РФ и при получении гражданства.

Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке предусмотрен ст. 14 закона «О гражданстве в РФ» от 31.05.2002 № 62. О том, какие группы иностранных граждан имеют право получить гражданство РФ упрощенным способом и как это можно реализовать, Вы можете узнать, ознакомившись с документом.