Как удалить мой номер из базы данных банков и МФО, чтобы они перестали звонить с предложениями?

Здравствуйте! Я однажды хотел взять микро займ и не взял! Теперь мне названивают с разными банки и мфк с предложениями. Как мне можно удалить номер с Базы чтоб не названивали, номер менять не хотелось.

, Василий, г. Астрахань
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Москва

Попробуйте написать у них заявление, чтобы удалили из базы.

Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Василий!

У меня то же были подобные случаи. То позвонят и называют другой фамилией и именем. То просто звонят и предлагают свои услуги. Недавно позвонили за день три раза и прислали одну смс-ку. Здесь я уже не выдержал, нашел сайт этого банка (ВОСТОЧНЫЙ) и составил жалобу прямо на сайте. Рассматривали ее около месяца, но больше не звонят и смс не направляют. Ответ банка прилагаю. Могу составить Вам, а Вы ее разошлите письменно или через сайты.

Василий, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!