Кто является собственником квартиры с одним владельцем, если земля принадлежит другому человеку?

Здравствуйте, вопрос такой: квартира(в двухквартирном доме) приватизирована на меня, а земля под этой квартирой принадлежит моей тете(ей она досталась по наследству),может ли моя тетя , в случае возникновения разногласий, отсудить у меня эту квартиру?

, Маша, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Возможно, произошла ошибка в документах. Вашей тете не может принадлежать весь участок, скорее всего ей принадлежит его часть, на которой находится вторая квартира, поэтому в свидетельстве о наследстве часто указывается либо общая долевая собственность, выраженная в доли земельного участка (например 1/2 от общей площади, например 1500 кв.м), либо собственность, выраженная в целом участке, но меньшей площади (например собственность 750 кв.м). В любом случае, если квартира приватизирована на Вас, то отсудить ее не получиться. Однако, для точного ответа необходимо смотреть документы.

Маша
Клиент, г. Москва
Вторая квартира и земля под ней принадлежат совсем другим людям, не имеющим к нам никакого отношения. Моей тете принадлежит 7 соток земли, в том числе земля под квартирой(моей) и огород. В моей собственности только квартира и нет ни метра земли.мы сами не знаем как так получилось приватизировать квартиру, но это так((Спасибо за ответ.