Снимается ли налог со стоимости проданной квартиры, если в собственности она три года?

Продали квартиру за один миллион рублей снимается ли налог с этой суммы в собственности квартира три года

, Екатерина, пгт. Тымовское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Если квартира в собственности не менее 3 лет, то налог платить не надо

Екатерина
Клиент, пгт. Тымовское
Квартира перешла по наследству три года считать со дня смерти или со дня вступления в наследство

Со дня смерти

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.