Каковы сроки получения РВП для гражданки Индонезии, которая замужем за россиянином?

здравствуйте. Меня зовут Владимир, у меня к вам такой вопрос. Я женат на гражданке Индонезии, какие будут сроки при получении РВП моей супруге? И как можно поступить если например РВП в процессе а виза заканчивается ? и какой визой может воспользоваться моя супруга для упрощенного въезда в Российскую Федерацию ? Заранее благодарю вас... Очень нужен мне ответ, не знаю как поступить...

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

какие будут сроки при получении РВП моей супруге?

Владимир

6 месяцев.

как можно поступить если например РВП в процессе а виза заканчивается ?

Владимир

нужно продлить визу либо получить новую.

См. ст.ст. 5-6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Очень нужен мне ответ, не знаю как поступить...

Владимир

для начала ответьте на вопрос, Ваша супруга способна сдать экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ, она вообще владеет русским языком, умеет читать и писать по-русски? Если нет, то РВП ей будет не получить, во всяком случае, законным путем. О незаконных путях на юридическом сайте говорить даже не пытайтесь.

Владимир
Клиент, г. Москва
Нет, к сожалению не знает…