Необходимо ли продлевать Каско на второй год автокредита?

Здравствуйте!в одном из пунктов кредитного довора есть условие обязанности заёмщика заключить иные договоры ,в частности это КАСКО.В том же кредитном договоре есть пункт особые условия в которых указано что заключение договора каско является добровольным.нужно ли мне продлять КАСКО на второй год автокредита?

, Андрей, г. Кострома
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Андрей, добрый день.

Видимо в вашем кредитном договоре обязательным было приобрести КАСКО при покупке автомобиля. Далее, после первого года, получается на ваше усмотрение, такие условия сейчас у многих банков. Но чтобы ответить точно, нужно смотреть весь кредитный договор.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский