Пособие на ребенка от полутора лет при совместном проживании с бывшим мужем без алиментов

мы с мужем развелись но живем вместе .на алименты я не подала щас мне нужна справка на пособие могу я предоставить его доходы за место справки об алиментах

, ольга, г. Луховицы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
мы с мужем развелись но живем вместе.на алименты я не подала щас мне нужна справка на пособие могу я предоставить его доходы за место справки об алиментах

Нет, к сожалению, уже не можете. Поскольку вы уже в браке не состоите, то в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, его доходы уже не являются вашим общим имуществом, и к вам они никакого отношения не имеют.

Поэтому для получения пособия не ребёнка, вам следует как можно быстрее обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с вашего бывшего мужа.