Какие льготы положены вдове ветерана боевых действий и куда за ними обращаться?

Умер ветеран боевых действий Афганистана вдова не работает , вдове положена часть едв? И куда обратится?

, юлия, г. Брянск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Обратиться необходимо в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Меры социальной поддержки предоставляются в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах:

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:

1) родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

https://www.zakonrf.info/zakon...