Как снять задолженность тезки из другого региона?

мне пришла следующая задолженность 24263/18/37008-ИП от 20.09.2018

Исполнительный документ

Судебный приказ №2-838/18 от 10.07.2018

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 ИВАНОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Отдел судебных приставов

Ивановский межрайонный отдел судебных приставов код отдела 37008

Адрес отдела судебных приставов

153000, Россия, , , г. Иваново, , ул. Багаева, д. 14, , я живу и работаю в Великом Новгороде , звонил пристав и я ему говорила что это не я как оказалось должник тезка и дата рождения совпадает

, ирина, г. Великий Новгород
Олег Радченко
Юрист, г. Ногинск

Добрый день!

Ирина, напишите официальное письмо, адресованное конкретно тому судебному приставу-исполнителю в Ивановский отдел судебных приставов, укажите об ошибочном отнесении в Ваш адрес данной задолженности, опишите ситуацию, и приложите как доказательство копию Вашего паспорта с пропиской. Как доказательство можете приложить еще те документы, которые на Ваш взгляд относятся к данному вопросу.(Например в случае, если это займ или иные отношения с кредитными учреждениями, то выписку с Вашего счета и справку ФНС об отсутствии иных счетов и тому подобное).

Также свяжитесь с приставом и постарайтесь решить вопрос по телефону, зачастую приставы идут на встречу, если им все адекватно и обстоятельно объяснить.

Удачи!