Какой предусмотрен порядок взыскания кредитной задолженности?

Бухгалтерия, списывает в счет исполнительного листа часть с зп, а так же с больничных и донорских дней , я почетный донор каждый месяц сдаю и дают 2 выходных оплачиваемых, они тоже идут у них под списание в счет долга, правомерно это?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, правомерно. Так как данный вид доходов не поименован в перечне «Видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание», установленный в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ устанавливает следующее:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

http://www.consultant.ru/docum...