8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение зеленки на квартиру

Здравствуйте, хочу спросить по поводу получения зеленки на квартиру. В целом, расскажите, как мне получить "зеленку" на квартиру, принадлежащую мне по договору обмена от 10.01.1996 года? Какие для этого нужны документы? Квартира в Челябинске, я с сыном проживаю в ней. Спасибо.

, Ирина, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Андрей Тукмачев
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина!

Как происходит получение зеленки на квартиру? Объясню. В том случае, если вы имеете обмен собственностью, и Ваш договор зарегистрирован в БТИ, то он признается регистрационной службой. Внесение записи в реестр прав на недвижимость будет произведено, если вы решите распорядится квартирой. По желанию можно зарегистрировать право собственности в реестре, так сказать, просто для порядка. Надо обратиться в Управление росреестра, ранее называлось регпалата, на Елькина, 85. (Сейчас еще открыты и районные службы). Основные документы — заявление, паспорт. договор на квартиру, технический паспорт (придется заказывать), оплата пошлины.

Если же был обмен неприватизированными квартирами, по обменным ордерам, то вначале нужно будет приватизировать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
586 ₽
Земельное право
Как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
, вопрос №4101071, Светлана, г. Ижевск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.03.2014