Банк вернул приставам средства по ИЛ и теперь требует оплату от меня

Приставами в пользу сбербанка из моей зарплаты перечислялись средства. В марте 2018 было последнее удержание. Вынесено постановление об отмене мер по взысканию на доходы. (оно у меня на руках) Сейчас звонят коллекторы, требуют погасить задолженность по кредитному договору. Пришёл к приставам, выяснилось, что банк сам завернул один платёж назад. Естественно приставы банку ничего возвращать не собираются. Банк трясёт меня, что задолженность на моём счету и платить должен я.

, Алексей, г. Воркута
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует получить в фссп постановление об окончании (прекращении) исполнительного производства.

С Уважением.

Алексей
Клиент, г. Воркута

Оно у меня на руках

Если есть отметка об исполнении. Значит надо направить копию постановления банку с отметкой о вручении. Вообще постановления направляются всем участникам производства.