Возьмут ли в армию, если установлены брекеты?

Возьмут ли в армию, если установлены брекеты для выравнивания зубов (щербинки между зубами), прикус в норме

, Иван, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Иван!

Основанием для отсрочки могут служит только значительные проблемы с прикусом. Установленные брекеты не являются основанием для отсрочки от прохождения военной службы по призыву.

Иван
Клиент, г. Москва

То есть наличие металлической конструкции на зубах, которая требует должный уход и наблюдение у стоматолога не препятствует военной службе?

Если установка брекет-системы была в косметических целях, а не по рекомендации врача в качестве лечения, врач-стоматолог на медицинской комиссии с большей долей вероятности вынесет решение о годности к военной службе. В расписание болезней нет статьи освобождения от призыва для вашего случая. Вы можете объяснить данную ситуацию врачу-стоматологу и вам может быть дана отсрочка до 6 месяцев для решения вашей проблемы, но повторюсь, оснований нет, а только лишь уступка врача-стоматолога.