Могут ли не предоставить расчет при увольнении, если при трудоустройстве не предоставила СНИЛС?

Здравствуйте. Устроилась на работу, при приеме потребовали СНИЛС, но я не предоставила. Проработала неделю, решила уволиться, т.к. не подходит работа. Возможна ли такая ситуация, что в связи с этим меня не рассчитают ?

, Цагана, г. Ростов-на-Дону
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Отсутствие СНИЛС не является основанием для невыплаты заработной платы.

Заработная плата платится за выполнение трудовой функции.

При увольнении работодатель обязан произвести с вами полный расчет в день увольнения и выдать трудовую книжку.

В случае невыплаты зарплаты вы можете обратиться в суд и требовать выплат с начислением пени.