Поможет ли мне полиция вернуть потерянный телефон?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Потерял телефон, отследил его по геолокации то есть, я знаю где, и у кого мой телефон. Приехал забирать, а за него требуют выкуп, у меня все документы на руках.. Если обращусь в полицию, смогут ли мне помочь?

, Дмитрий, г. Томск
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Да, смогут. Но нужно написать заявление о краже, а не об утрате.