Мужа лишили прав, но после продажи авто приходят штрафы на его имя

Муж 5 месяцев назад продал машину, а с учёта не снял! 1 месяц назад его лишили прав на 1,6 года, а штрафы приходят на его имя! Могут ли быть проблемы у мужа из за этих штрафов?!

, Анна, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Проблемы конечно могут быть. Для начала вам необходимо обратиться в регистрационный орган с вопрос о снятии с учета автомобиля, и это необходимо сделать вместе с новым владельцем автомобиля. Второе что можно сделать, это обратиться в орган, принявший решение о наложении взыскания за нарушение ПДД с соответствующими документами, свидетельствующими о реализации автомобиля другому лицу, предоставить все необходимые документы, в том числе и свидетельствующие о лишении права управления транспортным средством. Иными словами предъявить доказательства, свидетельствующие о том, что вы не управляли транспортным средством и не могли им управлять.

Анна
Клиент, г. Москва
А можете сказать что именно мужу грозит

Начиная от принудительного взыскания задолженности через принятие судебных решений и работу судебных приставов, вплоть до ограничения выезда за пределы государства.