Реализация медицинских изделий и работа с претензиями Росздравнадзора

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, когда росздравнадзор отзывает определенную партию товара, РУ отзывается аытоматически вместе с товаром? РУ оформлено на ТУ ( там большой ассортимент)

, Ольга, г. Тверь
Александр Хамалинский
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Росздравнадзор принимает решение об отмене государственной регистрации медицинского изделия в следующих случаях:

а) подача заявителем заявления об отмене государственной регистрации медицинского изделия;

б) вынесение судом решения о нарушении прав правообладателя на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации при обращении медицинских изделий;

в) представление уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по результатам осуществляемого им государственного контроля за обращением медицинских изделий, сведений, подтверждающих факты и обстоятельства, создающие угрозу жизни и здоровью граждан и медицинских работников при применении и эксплуатации медицинских изделий.

В других случаях Росздравнадзор отзывает только партию товара (пример во вложении).