Обязательно ли при подаче иска об алиментах предоставлять в суд справку о доходах отца ребенка?

Обязательно предоставлять в суд справку о доходах отца ребенка,если с бывшим мужем не в хороших отношениях и он не предоставляет ее?

, Анна, рп. Большое Мурашкино
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Обязательно предоставлять в суд справку о доходах отца ребенка, если с бывшим мужем не в хороших отношениях и он не предоставляет ее?

Суд может сделать запрос на работу, если Вы заявите соответствующее ходатайство

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, Вам не нужна справка о доходах бывшего мужа. Да, он и не обязан Вам ее предоставлять. Если он официально работает, исполнительный лист придет в бухгалтерию его предприятия. Бухгалтерия обязана будет удерживать с его заработной платы алименты, если они у Вас установлены будут в процентном отношении. Если отец ребенка имеет нерегулярный заработок, либо не трудоустроен официально, Вы можете требовать установления алиментов в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

http://www.consultant.ru/docum...