Ответственность за разглашение чужих персональных данных при оформлении займов

Здравствуйте! Один из наших сотрудников дал телефоны 5 человек (нашей организации) БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ в отдел микрозаймов для получения денежных средств в размере 30 т.руб. На данный момент долг им не уплачен, коллекторы и автомотизированая система фирмы выдавшей зам звонят каждые 10 мин. этим людям. Какие меры наказания можно применить к человеку который дал номера телефонов без соглассия их обладателей?

, наталья, Макаров
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Наказание за  указанные Вами действия

один из наших сотрудников дал телефоны 5 человек (нашей организации) БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ в отдел микрозаймов для получения денежных средств в размере 30 т.руб. На данный момент долг им не уплачен, коллекторы и автомотизированая система фирмы выдавшей зам звонят каждые 10 мин. этим людям.

не предусмотрены.

Есть вариант попытаться взыскать с него компенсацию морального вреда если хотите. Но сумма взыскания будет незначительная

наталья
Клиент, Макаров

А если написать жалобу в полицию или прокуратуру?

Жалобу написать можно, но наказание не предусмотрено.