Как можно вернуть квартиру обратно после сделки с использованием мат капитала?

Добрый день!!! Я являюсь собственником квартиры, прописан только муж, решили развестись, срочно нужно вернуть ему деньги (готов выписаться). Мой близкий друг хочет помочь и предлагает купить квартиру за материнский капитал, который оформлен на несовершеннолетнего ребенка, соответственно квартира будет полностью переоформлена на ребенка, но потом мой друг хочет ее вернуть мне обратно, подскажите это будет возможно сделать или нужно ждать совершеннолетия ребенка или это невозможно, так как ребенок мне никто?

, Наталья, пгт. Урмары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это очень сложно будет сделать, так как друг обязан будет выделить доли детям и для продажи квартиры надо будет получать согласие органов опеки и попечительства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.