Законно ли выселение мужа моей матери с моей жилплощади?

сожитель-муж моей матери живет на нашей(я и мать собственники) жилплощади, я не желаю его видеть в своей квартире, как мне по закону все сделать чтобы его больше тут не видеть

, иван, с. Хонуу
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

В указанной Вами ситуации возможно обратиться в адрес участкового оперуполномоченного с заявлением.

Для участкового необходимо будет представить: Ваш паспорт; доказательства Вашего права собственности на квартиру (правоустанавливающий документ (например, договор купли-продажи квартиры, выписка из ЕГРН (новый вариант) или свидетельство о праве собственности (старый образец); выписка из домовой книги – о том, сколько человек живут в квартире (отсутствие сведений о непрописанном сожителе).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов в суд к адвокату.

Для получения дополнительной консультации и(или) для подготовки документов, представления Ваших интересов в судах, организациях Вы можете написать мне. Дополнительные консультации, подготовка документов, представительство осуществляются на платной основе.