Правомерно ли отказали в постановке на учет по безработице, если сломана рука?

муж хотел встать на учет в цзн по безработице ему отказали так как он со сломаной рукой и нет справки с предыдущего места работы потомучто этой фирмы уже нет как нам быть

, Вера Валерьевна, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вера Валерьевна!

Вы пишите:

муж хотел встать на учет в цзн по безработице ему отказали так как он со сломаной рукой и нет справки с предыдущего места работы потомучто этой фирмы уже нет как нам быть

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» в ст. 3 п. 2 устанавливает, что для постановки нужна справка с предыдущего места работы.

Тем не менее у Вас есть право обжаловать решение ЦЗН в судебном порядке (с учетом Вашей ситуации).