Дополнительный оплачиваемый отпуск, если сессия совпала с основным отпуском

Здравствуйте. Проблема в том, что сессия совпала с основным отпуском и работодатель отказывается продлить отпуск на количество дней сессии, и оплатить сессию. В праве ли он это делать?

, Артем, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работодатель обязан оплатить сессию и предоставить полный ежегодный отпуск.

Важно учиться очно-заочно или заочно, образование данного уровня получать впервые.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством,

напр. уход на сессию

Основание: ст. 124, 173, 174, 177 ТК РФ.

С уважением,