Как оспорить судебный приказ по кредиту, если отказывают из-за пропуска сроков?

Четыре года назад потеряла работу, перестала платить по кредитной карте. Редактировать заголовок 19.06.2018 другая кредитная организация, которой был продан долг, подала на меня в суд, о чем я случайно узнала 30.10.2018, пошла в суд за копией 01.11.2018, получила её 13.11.2018, сразу же написала возражение на отмену судебного приказа, сегодня получила ответ об отказе. В котором говорится, что я 22.06.2018 получила судебный приказ и сроки обжалование прошли. Но я ни чего не получала! И насколько я понимаю сроки исковой давности по кредитной карте прошли. Подскажите, что делать?

, Елена, г. Тында
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Т.е. здесь важное значение имеет каким образом Вас уведомили. Если приказ направлен на адрес регистрации, то Вас надлежащим образом уведомили. В этом ситуации возражения необходимо было подавать с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!