Подадут ли на меня в суд в данной ситуации?

Здравствуйте, попал в аварию по своей вине не рассчитал габаритов своей машины, задел припаркованную новую машину, въехал в задний бампер. Вызывали сотрудников ДПС составили протокол, у меня страховка ОСАГО у него была страховка КАСКО, хозяин машины говорит мне что он потерял рыночную стоимость автомобиля из-за того что на ней будет висеть ДТП, говорит что будет подавать на меня в суд, для компенсации потери рыночной стоимости автомобиля! Подаст ли на меня в суд? или ОСАГО выплатит ему потерю стоимости? а если не выплатет то на меня или с стаховой компании?

, Вадим, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

У Вас есть ОСАГО, поэтому Ваша гражданская ответственность защищена. Закон № 40-ФЗ

 в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

Подать на Вас в суд могут, если будет превышение суммы ущерба, но это еще необходимо доказать.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Арамаис Мелкумян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы не обязаны будете никому ничего выплачивать, пока не будет доказано, что сумма ущерба превышает 400 тысяч рублей. Нужно посмотреть, что за автомобиль Вы повредили. Собственник того автомобиля должен будет заказать проведение экспертизы, которая выявит сумму ущерба, потом в судебном порядке взыскивать данную сумму. Более вероятно, что его автомобиль отправят на ремонт. В любом случае, если Вам понадобится более развернутая консультация, Вы можете прийти ко мне в офис, помогу чем смогу. Консультирование проводится бесплатно, офис находится в г. Краснодаре.

Вадим
Клиент, г. Краснодар
Повредил там бампер машина новая была, на учет еще не поставленна 1200000 он покупал