Правомерен ли регрессный иск от страховой компании?

Здравствуйте. В сентябре этого года я попала в дтп, вина моя и плюс была в нетрезвом виде. Моя машина застрахована, у второго участника нет (но как я понимаю, это значения не имеет), оформили европротокол с участием гибдд. Насколько мне известо моя страховая уже выплатила второму участику сумму возмещения и он уже даже продал эту машину и купил новую и как я понимаю теперь страховая должна предъявить иск мне на возврат этой суммы, но прошло два месяца, а от страховой тишина ... Вопрос, как быстро страховые вообще предъявляют регрессные иски и может ли получиться так, что страховая вообще этого не сделает? Существуют ли сроки давности? И могу ли я позвонить в страховую и узнать сумму, которая была выплачена второму участнику?

Дадут ли мне такую информацию?

, Светлана, г. Москва
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Срок давности три года, быстро они не, как правило, регресс не предъявляют. Сумма по европротоколу до 100 000 рублей. В европротоколе указано, что вы в состоянии опьянения? Это вообще как-то зафиксировано (было освидетельствование)? Вас лишили прав?

Странное дело «европротокол с участием ГИБДД» т.е. смысл европротокола как раз в том, что он оформляется без участия ГИБДД, хотя, иногда сотрудники просто подсказывают как заполнить.