Можно ли отказаться от мирового соглашения?

Написали мировое соглашение о порядке общения с ребенком ,но пока не утверждено судо,возможно ли отказаться или изменить данные текста?

, Анна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Заключение мирового соглашения — это право стороны, никто не может обязать заключить мировое соглашения и пояснять причины отказа от его заключения. Дело будет рассмотрено по существу. Вам достаточно сделать заявление, что сторона не согласна на мирового соглашения и просить рассмотреть дело по существу. Если условия мирового соглашения вас не устраивают, вы можете предложить их изменение. Мировое соглашение лучше решения суда, т.к. в нем можно учесть интересы всех сторон, решение суда обычно не устраивает обе стороны.

Если вы ответчик, вам предъявлен иск о порядке общения, вам нужно представить на этот иск возражения и предъявить встречный иск об определении места жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев