Как быть, если мне вменяют административное правонарушение?

Заблокировали счёт якобы из-за не оплаченного штрафа ГИБДД, на сайте ГИБДД написано, что административное правонарушение зафиксировано ОГИБДД Г Первоуральска, данные мои, однако я проживаю в Екатеринбурге и никаких правонарушений не совершала. Что делать в данном случае?

, Полина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать постановление  по делу об административном правонарушении о назначении наказания в виде штрафа.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.255.45 - 5.525.565.585.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.