Могут приставы удерживать 50%минимальной пенсии

У моей матери минимальная пенсия 5200р ,пенсионный фонд выдвинул требования о взыскании и приставы наложили арест на пенсию в 50% .она не работает живет на пенсию ,а сейчас получится на 2500р в месяц.с приставом договориться не удалось чтоб по меньше удерживали это ведь единственный источник дохода?

, Оксана, г. Кемерово
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Оксана. Могу оказать Вам помощь в порядке частной консультации в чате и подготовки необходимых документов