Нужно ли платить налог при возврате капитала в РФ из заграницы по амнистии?

если воспользоваться АМНИСТИЕЙ ВОЗВРАТА КАПИТАЛА в Россию с зарубежного банковского счета, нужно ли платить налог?

, Алексей, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с Федеральным законом от 19 февраля 2018 г. N 33-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ в случае декларирования имущества, находящегося за рубежом вы освобождаетесь от уплаты налогов, а так же обязанности переводить активы в РФ.

»Амнистия капиталов" продлится до 28 февраля 2019 года.