Можно ли зарегистрировать ИП, одновременно работая на государственном предприятии?

Добрый день! Скажите пожалуйста, имею ли я право оформить на себя индивидуальное предпринимательство, являясь работающией на государственном предприятии, оформленной по трудовой книжке?

, Елена, г. Москва
Иван Тютрин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, сообщите должность, в которой Вы трудитесь? Вопрос обусловлен необходимостью убедиться в том, чтобы Ваша должность не препятствовала заниматься иной деятельностью.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Как правило такого запрета не установлено и работник трудоустроенный на одном предприятии вправе  зарегистрироваться как предприниматель. Такой запрет установлен для государственных служащих.

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства дела: на каком предприятии и в какой должности Вы работаете и т.д.