Возможен ли возврат или обмен обуви, если нет чека?

Здравствуйте. 17.11.2018 я купила сапоги, но после того как я походила в них дома выяснилось, что они не удобные и маловаты. Сегодня 21.11.2018 могу ли я обменять эти сапоги на другие по этой же цене или чуть дороже с доплатой естественно? При условии что чека у меня нет.

, Наталья, г. Усолье-Сибирское
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток! Согласно Закона о Защите прав потребителей

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вы вправе обменять данный товар на аналогичный.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Наталья
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Спасибо за ответ.