Обязана ли я платить за обучение, если не посещала занятия?

Отчислилась из института, так получилось что спустя 2 месяца после начала занятий (сентябрь-октябрь не посещала институт). После выхода приказа об отчислении сообщили, что нужно оплатить 2 месяца учебы (по-моему 13 т.р), должна ли я платить?

Прикрепляю фото договора.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Да, Вы должны оплатить те периоды учёбы, которые закончились до момента Вашего отчисления, Вы оплачиваете услуги образовательной организации, которые она предоставляет всем желающим их получить, а дальше уже Ваш выбор — как воспользоваться предоставленной возможностью учиться на определённых условиях. Поскольку вы не своевременно уведомили ВУЗ о нежелании продолжать отношения по договору, платить придётся.