8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя сестра претендует на наследство

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ЕСТЬ СТАРШАЯ СЕСТРА ОНА ПРЕТЕНДУЕТ НА ЧАСТЬ ДОМА НО ОНА В ЭТОМ ДОМЕ ТОЛЬКО ПРОПИСАНА А В ЗАВЕЩАНИЕ ОТЦА ЕЕ НЕТ БЫЛО.И ОНА НЕ РОДНАЯ ДОЧЬ МОЕГО ОТЦА ОН ЕЕ НЕ УДОЧЕРЯЛ ОНА ОТ ПЕРВОГО БРАКА МОЕЙ МАТЕРИ?

, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Татьяна, а в чем вопрос?

0
0
0
0
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

По закону ваша сестра претендовать не будет, так как она не родная дочь отца, и не имеется каких-либо документов подтверждающее это! Только, если вдруг не окажется завещания, в котором будет сказано, что часть дома или какое-либо другое имущество должно перейти сесте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
И может ли сестра претендовать на выплаты?
Зять по словам сослуживцев погиб на сво, а говорят что пропал без вести, так как находится на поле боя. Выплаты внучке положены какие то или только когда будет рапорт о гибели? И может ли сестра претендовать на выплаты?
, вопрос №4102785, Светлана, г. Сыктывкар
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013