Как переоформить договор социального найма жилья?

Здравствуйте. Ситуация такая: я прописан в квартире своей неродной бабушки. Она тетя моей мамы. Квартира неприватизирована. Раньше в квартире было прописано 6 человек, но все они, кроме меня, умерли, в т.ч наниматель. Документов и договоров о соц найме никаких нет. На квартире висит долг за ку. Вопросы:

1. Как мне переоформить на себя квартиру?

2. Какие документы мне нужны для переоформления квартиры?

3. В какие организации идти для оформления документов?

4. Как я понял, мне нужен старый договор соц найма. Где взять копию? Здесь самый большой вопрос. Во всех подобных темах на форуме советуют обращаться в очень разные инстанции. Как узнать в какую обращаться лично мне?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Так как квартира муниципальная обращаться следует в администрацию населенного пункта, где вы проживаете с заявлением о заключении договора социального найма. Если вам откажут, следует обращаться в суд с заявлением о признании права пользования жилым помещением по договору социального найма.

Если нужна помощь — пишите в чат.

С уважением. Булатов С.Н.