Требуется ли лицензия для мини-пиццерии на вынос?

Планируем открывать сеть мини-пиццерий, по типу "заказал-забрал", никаких столиков, просто стойка на вынос с собой. Продукты из которых изготавливается пицца поставляются подрядчиками, собственного производства нет, только выпекание в духовом шкафу. Необходимо ли получение лицензии? Благодарю за ответ!

, Анна, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анна

получение лицензии на данный вид деятельности законом не предусмотрено, однако Вам необходимо соблюсти предусмотренные санитарные и иные требования.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31
(ред. от 10.06.2016)
«О введении в действие санитарных правил»
(вместе с «СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001)

Анна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо Вам за ответ!)