Могу ли выйти замуж, если стою в очереди получения жилья в качестве сироты?

Здравствуйте,состою на очереди получение квартиры(СИРОТА),есть решение суда о том что обязаны выдать жил площадь,этим уже занимаются приставы,могу ли я выйти замуж сейчас?У будущего мужа в собственности жилья нет

, Мария, г. Омск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

состою на очереди получение квартиры(СИРОТА), есть решение суда о том что обязаны выдать жил площадь, этим уже занимаются приставы, могу ли я выйти замуж сейчас? У будущего мужа в собственности жилья нет

Тот факт, что вы выйдете замуж не сможет повлиять на то, что вам откажут в выдаче квартиры. Так что вы можете спокойно подавать заявление в ЗАГС и выходить замуж. Это никак не повлияет на получение квартиры.