Как подать на развод при нахождении в МЛС?

помогите,узнать текст доверенности при таком разводе и как оформить эту доверенность на кого нибудь и к кому надо обратиться ?

, любовь, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Не обязательно делать доверенность. Есть несколько вариантов.

1) Если вам назначено наказание свыше 3 лет, то можно обратиться   в порядке ст.19 Семейного Кодекса, заявлением в ЗАГС, который в последующем брак расторгнет.

2) Обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту жительству второго супруга.

В обоих случаях необходимо оплатить государственную пошлину: 350 рублей (ЗАГС), 600 рублей (мировой суд). Если нужна помощь, обращайтесь.