Что предпринять для защиты имущества бабушки, если внучка вводит ее в заблуждение?

Удочеренная моим братом дочь, вводит в заблуждение мою мать( т.е внучка), что б ы моя мать продала свой дом и переехала к ней в город, купив на вырученные от продажи своего дома, другой дом. Тем самым помогать ей( внучке) в воспитании ее маленьких детей.Моей маме уже 71 год. Где гарантия, что маму не обманут и не оставят без жилья.Что я могу предпринять против не родной ее внучки, что бы внучка оставила мою маму в покое.

Уточнение от клиента
Поэтому как поступить и какие меры я могу применить против не родной внучки, чтобы маму не вводили в заблуждение.
, эльза, г. Баймак
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Гарантия от обмана покупка другого дома только на свое имя, ни в коем случае маме не стоит его оформлять на неродную внучку. Согласно ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Естественно не собственник таких прав уже иметь не будет.

эльза
Клиент, г. Баймак
Спасибо.Но дело в том, что мама в 2015 г. оформила куплю- продажу на меня и сейчас через суд( повторно) хочет расторгнуть договор. Первое решение суда было выделить доли на меня и на брата, который проживает вместе с мамой, он ивалид 2гр.( олигофрения)Поэтому я представляю интересы брата, чтобы он не остался без жилья.

Гарантий здесь никаких, ведь все зависит от Вашей мамы