Сохраняются ли льготы по коммунальным услугам после работы в школе в течение 10 лет?

Я проживаю в Оренбургской области, проработала в сельской школе 10 лет. Сейчас уволена по собственному желанию. Хотелось бы узнать, сохраняются эти льготы за мной или нет?

, Надежда, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Одним из условий предоставления мер социальной поддержки является выход на пенсию (см. Закон Оренбургской области от 29.12.2007 N 1834/378-IV-ОЗ «О размере, условиях и порядке компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных и государственных областных образовательных организаций и внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области»):

Статья 1. Условия компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных и государственных областных образовательных организаций

Компенсации подлежат расходы на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогических работников муниципальных и государственных областных образовательных организаций, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).
Право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения сохраняется за педагогическими работниками-пенсионерами, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), если их общий стаж работы в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), составляет не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они имели право на указанные меры социальной поддержки.