Может ли должник ознакомиться с материалами дела по факту его закрытия и передачи в архив?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли должник ознакомится с материалами дела по факту его закрытия и передачи в архив? Производство было закрыто более года назад в связи с полной оплатой задолженности.

, Алексей, г. Челябинск
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии...

Таким образом, Вы вправе знакомиться с материалами дела, даже после его закрытия и передачи в архив.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе