В течение какого времени должны быть готовы результаты наркологической экспертизы?

Приветствую! Брата остановили сотрудники ГИБДД, при проверке документов заподозрили его в употреблении наркотических веществ и отвезли на наркологическую экспертизу. Взяли у него соответствующие анализы, отдали документы и отпустили сказав, что результаты будут через неделю. Разве результаты не должны быть известны сразу?

, Виктор, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет.

Сразу становятся известны результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Поскольку его как водителя проверяли на наличие наркотических веществ в моче, то данные результаты становятся известны позже, так как моча направляется на исследование в специальную лабораторию

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н
«О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»
Виктор
Клиент, г. Иркутск

Спасибо!