Как заключить брак с 17-летней 25-летнему?

Доброго времени суток, подскажите что делать, мне 25, моей девушке 17, мы не давно начали жить половой жизнью, ее мама все время угрожает мне тем, что меня посадит. Можем-ли мы с ней расписаться в Загсе, без чьего либо согласия, и что будет если вдруг она забеременеет?

, Елизавета Галимова, г. Оренбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ем-ли мы с ней расписаться в Загсе, без чьего либо согласия, и что будет если вдруг она забеременеет?

Елизавета

В Вашем случае заключить брак без согласия родителей девушки не предоставляется возможным, также требуется согласие органов местного самоуправления. Но плюсом для Вас за половой контакт с 17 летней девушкой по согласию уголовная ответственность не предусмотрена действующим уголовным кодексом РФ.