Как вернуть 13 процентов за обучение ребёнка, если я в декрете?

Здравствуйте ! У меня ребёнок учится второй год , я нахожусь в декретном отпуске. Обучение оплачиваю я . Договор заключён на меня.Может ли 13 процентов получить за меня муж. Если может,то что для этого надо.

, Кузьмина Елена алексеевна, Дмитриев-Льговский
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Есть Письмо Департамента налоговой и таможенной политике МинФина России от 03 мая 2017г № 03-04-05/27036 «О предоставлении социального налогового вычета по НДФЛ в связи с расходами на обучение ребенка».
«В данном письме дается разъяснение, что при оплате обучения ребенка, супруги могут воспользоваться социальным вычетом независимо от того, на кого оформлены документы, подтверждающие расходы на обучение.
Основное условие – каждый из супругов должен являться родителем ребенка.
Но данное письмо не содержит правовых норм и не является нормативным правовым актом. Оно носит информативно-разъяснительный характер, не препятствует налогоплательщикам, налоговым органам и налоговым органам руководствоваться нормами законодательства РФ.»
С уважением.