Разъясните пожалуйста

добрый день! вопрос такой, почему я не могу сейчас подать иск об уменьшении размера алиментов если моя нынешняя жена беременна а юристы говорят только после рождения могут снизить почему так ведь содержать беременную жену тоже надо и плюс я хочу усыновить ее сына

, Сергей, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Если у вам алименты взыскиваются в долевом отношении к заработку, т.е. 1/4 91 ребенок) или 1/3 (двое детей), то придется ждать рождения и усыновления ребенка жены. Только тогда вы сможете согласно закону уменьшить долевой размер. Если у вас алименты в твердой денежной сумме, то можете обратить суд об уменьшении размера алиментов, но по практике скажу, что шанс не велик до рождения и усыновления ребенка.