Утрата ГИБДД изъятого водительского удостоверения

Здравствуйте, я бы хотел получить консультацию по поводу лишения водительского удостоверения. Изъяли в другом городе, я хадотайствовал о том чтобы права отправили в суд по месту жительства. Инспектор ГИБДД сказал что где то через месяц права пройдут в мой город и меня вызовут в суд,но заканчивается уже второй месяц,прав как недолго так и нет. В ГАИ говорят что в базе меня нет. Залез через сайт ГАИ в базу штрафов того города, где лишили прав,там меня тоже нет. Итог напрашивается сам по себе,мои права потеряли и похоже что даже недовезли до отдела. Хотелось бы узнать что мне делать,придется ли мне ехать в тот город (1400км от меня) и есть ли вероятность что инспектора изъявшего права накажут за халатность?

город Где изъяли права Уфа.

, Алексей, г. Ярославль
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Алексей, есть вероятность наказания за халатность и большая, пока же подайте в свое УГИБДД заявление с просьбой прояснить ситуацию.