Как быть, если водитель поменял права, но не внес изменения в страховку?

У виновника ДТП водитель поменял права, но не внес изменения в страховку. С кого будет взыскан ущерб, с водителя или страховой компании?

, Тумэн, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

ущерб будет взыскан с виновника ДТП, управлявшего машиной в момент ДТП. Страховая компания сама разберется с тем фактом, что в страховке нет изменений. И в конечном итоге думаю все равно ответственность будет возложена на это же лицо. Страховая выплатит сумму ущерба по страховке. и если сумма реального ущерба будет выше стоимости, которую выплатит страховая, оставшаяся сумма должна быть взыскана вами с виновника самостоятельно в судебном порядке.