Каковы последствия, если не сдал экзамен в ГИБДД?

Не сдал экзамен пдд потому что по по словам принемающего нарушил правила разметки, но по факту самой разметки на дороги нет. Прав ли принемающий в этом случае?

, Дмитрий, г. Владимир
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Вряд ли Вам удастся доказать, что принимающий экзамен инспектор ГИБДД безосновательно вменил Вам нарушение, из-за которого Вы не сдали экзамен. Лучший выход — идти на пересдачу.

Но, в любом случае, Вы вправе обжаловать действия сотрудника полиции (статья 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О полиции»).

С уважением,

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Не зная фактических обстоятельств данного дела, не видя реальной картины дорожной обстановки во время сдачи экзамена, невозможно сделать вывод о правомерности действий инспектора при сдаче Вами экзамена. Можно только посоветовать воспользоваться (при необходимости) правом на получение письменного подтверждения отказа в принятии у Вас практического экзамена со стороны ГИБДД и дальнейшего его обжалования в порядке подчинённости или в суде.